Подешевевшая Рублевка

Ценовое падение на элитное подмосковное жилье,  начавшееся с первого полугодия 2015 года,  продолжается.  Снижение  стоимости недвижимости вдоль Рублево-Успенского шоссе, по мнению экспертов, прежде всего, объясняется ростом числа  предложений.

Но, по утверждению риелторов, занимающихся подмосковным элитным жильем, по сравнению с рынком наиболее востребованного городского жилфонда загородный рынок  престижной недвижимости всегда с некоторым запозданием отвечает на изменения в  ценообразовании. Ведь последствия  обвала  рынка малогабаритного столичного жилья в последнее квартале 2014 года загородный сектор недвижимости   ощутил только весной- летом текущего года, когда собственники подмосковной элитной недвижимости наконец-то поняли, что это отнюдь не сезонное ценовое колебание.

Теперь многие потенциальные покупатели рублевских «хором»  надеются получить при таких сделках скидки в 50 и более процентов, но максимум, на что готовы пойти собственники,  это не более 30–35%, И, то при условии, если им  потребуется срочно реализовать подобный объект. А в среднем приемлемая скидка, на которую может рассчитывать покупатель, составляет от 20 до25%. А на первичном элитном рынке размер ожидаемого дисконта  сегодня составляет  и того меньше: 10-15%. Те более, что объективных предпосылок для еще большего снижения стоимости элитных поместий уже нет, поскольку ценовое «дно»  и так наступило.​

Советуем также ознакомиться

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать