Москва расширяется

Из-за территориального расширения площади Москвы появилась необходимость пересмотрения размеров метрополитена. В связи с этим проектировщики московского метрополитена на днях ознакомили общественнность со схемой расширения метро до 2020года. В планах обозначены пять линий, которые значительно расширят размеры подземки. Так же по этой схеме намечены пути следования метро до аэропортов Внуково и Домодедово. Предполагается так же строительство ещё одной кольцевой линиикоторая обьединит линии метро на протяжении одной-трех станций от Кольцевой ветки и большого кольца.

По словам Николая Шумакова, главного архитектора «Метрогипротранс», метрополитен будет распостранятся на новые районы города. Им были отмечены пять направлений, по которым будет происходить новое строительство. При этом, как было сказано ранее, в планах строительства так же отмечены ветки до аэропортов Внуково и Домодедово.

По планам строительства самым основным мероприятием будет возведение третьего кольца линий. В более ранних высказываниях Шумакова о возведении данного кольца не упоминалось, но в своём выступлении он сообщил, что два проекта по увеличению размеров метрополитена решено обьединить в один.Третье кольцо соединит Савеловский вокзал, «Бауманскую», «Авиамоторную», «Печатники», «Каширскую», «Проспект Вернадского», «Раменки», «Парк Победы», «Москва-Сити», Мневники и Петровский парк. В выступлении так же были обнародаваны данные по протяженности пути и количеству новых станций. Будет возведено более 46 станций и проложено около 90 км путей при этом стоимость проложения 1 км. метнополитена «Метрогипротранс» оценил в €100 млн. с учетом строительства станций.

При этом «Метрогипротранс» не планирует разрабатывать проекты с привлечением инвесторов. По мнению Шумакова, практика, которая была у метростроевцев достаточно плачевная и, впредь, при строительстве данных путей и станций, «Метрогипротранс» будет обходиться своими силами. Примером может послужить станция «Мякинино». «Мне откровенно стыдно за нее»,— признался Николай Шумаков.

Советуем также ознакомиться

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать