Небольшие квартиры

Небольшие квартиры сегодня — это хороший выход в условиях дефицита жилья. Квартира компактных габаритов может быть преобразована и уютное и комфортное жилище с помощью современных технологий. Эту идею взяли на вооружение девелоперы Подмосковья.

Группа фирм «Городок» в октябре 2011 года провела встречу, чтобы обсудить проблемы проживания в малогабаритных помещениях, площадь которых не превышает 20 квадратных метров.

Ольга Новикова, возглавляющая инвестиционный отдел стратегии и развития, назвала проекты ЖК «Эдальго», «ОКвиль» и Новосходненский» лучшими.

По заключению экспертов компаний, 85% покупателей покупают такие квартиры за счет собственных средств, не прибегая к займам. Это в основном служащие или специалисты, 30% из которых трудятся на руководящих должностях. Половина из покупателей — малосемейные пары возрастом от 20 до 40 лет, часто с одним ребенком. Больше половины покупателей – москвичи.

По словам руководителя коммерческой компании «Городок» Аркадия Литовского, интерес к малоформатному жилью неожиданно резко вырос в несколько раз, что застало рынок недвижимости врасплох. Для удовлетворения растущего спроса, по словам директора, было произведено объединение всех ресурсов ЖК «Оквиль», включающих квартиры до площадью 30кв.м, сервисные службы, парковки и др. ресурсы.

Так как строительные объекты находятся на территории индивидуальных строений, высота возводимого жилья ограничена трёхэтажным уровнем. Но варианты застройки включают разные проекты. Это, например, двухуровневое мансардное жилье с высотой помещений до 5,4м или несколько квартир, объединенных в одну, которые являются весьма привлекательными вариантами для более комфортного и уютного проживания. Стартовая цена в 1 млн. 200 тыс. руб., соизмеримая со стоимостью коммунальной комнаты в Москве, дает возможность владельцу воспользоваться всеми преимуществами изолированного и комфортного проживания.

Проблемами компактных квартир для активных людей и раньше занимались известные архитекторы с мировым именем. В 20 веке решению задачи посвящали свою деятельность итальянский дизайнер Ле Корбюзье и советский архитектор Моисей Гинзбург, японцы увидели решение проблемы в создании капсульного варианта дома, финский разработчик Сами Ринтала предоставил двухэтажный особняк общей площадью 19кв.м. есть многие удачные проекты, демонстрирующие компактное сочетания всех функциональных зон.

Строительство «хрущевок» в советское время позволило решить острую проблему нехватки жилья и расселить в короткое время 54 млн. человек. Взяв на вооружение удачный опыт, оборудовав строения лифтами, обустроив квартиры студии, можно предоставить на рынок уютные квартиры для проживания в городе. Один из руководителей компании по проектированию строений «Поле дизайн» Владислав Савинкин посоветовал, как добиться оптимального эффекта при проектировании малогабаритных квартир. Такие элементы строительных объектов, как подоконники, можно задействовать в качестве рабочих и учебных столов, коммуникации желательно собирать в одном месте, а пространство и предметы, выполненные в едином белом цвете, создадут ощущение большого объема.

Советуем также ознакомиться

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать