Стоимость квартир

На сегодняшний день ситуация на рынке недвижимости такова, что самые дорогие квартиры в регионах стоят в несколько раз меньше почти обычных квартир в Москве. На вырученные деньги от продажи элитной недвижимости практически в любом регионе России, в столице вы сможете купить лишь среднюю 3-комнатную квартиру.

Как показывают исследования, почти половина квартир ценой выше 10 млн. рублей приходится на Москву – 49% из крупнейших городов России, доля Санкт-Петербурга – 12%, и только лишь по 3% у Екатеринбурга, Самары и Омска. Следует отметить, что в городах -«миллионниках», аналогичная недвижимость есть, но в очень небольших количествах. Это в свою очередь показывает какой огромный разрыв в цене между столицей и крупными городами России.

Приведем пример стоимости элитной недвижимости Самары. Самая дорогая, 5-комнатная квартира площадью 250 кв. м. обойдется около 33-35 млн. рублей, это 132 000 – 140 000 рублей за кв.м.. Квартира имеет эксклюзивный дизайн, встроенную, высококачественную мебель и сантехнику, автономное отопление и систему вентиляции. В Москве за такую сумму можно купить лишь 2х-комнатную квартиру в пределах Садового кольца. Рассчитывать на 3х-комнатную можно только в одном из современных комплексов бизнес-класса, расположенных в престижных районах.

Продав одну из самых дорогих квартир в Санкт-Петербурге, можно рассчитывать на приобретение квартиры на улице Остоженка. Так, за квартиру в «доме Собчака», площадью в пределах 150 кв.м. в 50 метрах от Дворцовой площади и «атлантов» Зимнего дворца, можно просить 70-75 млн. рублей. В столице за эти деньги будет доступна 3х-комнатная в районе Золотой мили или 4х-комнатные апартаменты в «Москве-Сити».

Одной из самых дорогих квартир на первичном рынке, выставленных на продажу в Москве, считается 10-комнатная, расположенная в 3х-этажном особняке рядом со станцией метро Кропоткинская, площадь квартиры 1800 кв. м., стоимостью 874 804 млн руб.

Самым дорогим объектом на вторичном рынке является квартира стоимостью 145 млн. рублей. Расположена 6-комнатная квартира в монолитном особняке построенном в стиле ХIХ века, общая площадь 259 кв.м.

Советуем также ознакомиться

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать